СПЕЦПРОЕКТ ОТ PHOENIX`А:
"W.I.T.C.H." "Едины до завтра!"
Глава 1. Пришествие
Хай Лин молча сидела на скамейке, наблюдая, как солнце садилось прямо в море. Был вечер, а значит скоро домой.
- Эй, Хай Лин, в чём дело, на тебе лица нет! - рядом с девочкой села Вилл. - Что- то случилось?
- Н… нет. Точнее случилось…
- Так, так, так, - рядом возникли Корнелия и Ирма.
- Ты что- то скрываешь! - Ирма наклонилась прямо к подруге. - Выкладывай.
Хай Лин лишь тяжело вздохнула и отвернулась.
- Если ты не скажешь в чём дело, то мы не сможем тебе помочь. А если не сможем помочь, то проблемы будут продолжаться! - философски откликнулась Корнелия.
- Корни, ты меня пугаешь. Откуда вдруг такие мысли? - съязвила Ирма и тут же схлопотала подзатыльник.
- Боюсь, девочки, что тут никак нельзя помочь, - подала голос Хай Лин.
- То есть?
- Мои родители хотят съездить на две недели в отпуск и хотят взять меня с собой. Но ведь нам нужно быть вместе… Мы ведь Стражницы.
- ЧТО??? КАК ЭТО НА ДВЕ НЕДЕЛИ??? - заверещала Ирма.
- Вот так…
- И почему ты нам этого не говорила? - Вилл вопросительно уставилась на повелительницу Воздуха.
- Ну… Я надеялась, что они ещё передумают…. Вот только… - Хай Лин замолчала.
- Вот только билеты они уже купили! - закончила за неё Корнелия.
- Откуда ты знаешь?
- Я же чародейка, к тому же… - Корнелия была жестоко прервана Ирмой.
- Нужно быть полной дурой, что иначе бы Хай Лин не сидела с таким кислым выражением лица! - Ирма нагло улыбнулась.
- Не волнуйся… Всё образуется… - Вилл коснулась плеча подруги.
- Нет, не образуется! Мы обязаны быть вместе, что бы защитить Сеть от нападений с какой- либо стороны, а я уеду!!! И что тогда??? Вдруг об этом кто- нибудь пронюхает??? Вдруг начнётся война??? Вдруг…???
- Ну не надо так трагично! - Ирма пожала плечами. - Я уверена, что мы справимся.
- Теперь я точно не смогу спокойно отдохнуть! - Хай Лин кисло улыбнулась.

* * *

Аэропорт Хиттерфильда

- Она просто чокнутая! - Ирма фыркнула. - Ехать на две недели в отпуск, что может быть лучше??? Я б от радости на одной ножке прыгала!!!
- Она волнуется, что мы можем не справиться… - Вилл махала своей подруге из окна аэропорта.
- Ну так давайте докажем, что мы справимся. - Тарани улыбнулась.
- Хотелось бы в это верить! - Вилл оглянулась по сторонам.
- Ну… Я уверена, что мы сможем, мы ведь избранные. К тому же нас всегда поддерживает вера в чудо и дружба. - Тарани улыбнулась ещё шире.
- Мне бы такое настроение как у тебя! - Корнелия смотрела в окно на самолёт в котором сидела Хай Лин со своими родителями. Она уезжает, а мы остаёмся…Странно это всё как- то…
- ОХ! - неожиданно вскрикнула Вилл, хватаясь одной рукой за голову, а другой за Тарани. Тарани не ожидавшая этого потеряла равновесие и, падая, схватила за руку Ирму, Ирма тоже начала падать и схватилась за Корнелию. Через какое- то мгновение четвёрка отважных чародеек валялась на полу друг на дружке.
- В чём дело??? - Ирма выглянула из- под Корнелии, - Ты хотя бы предупреждала.
- Тут ЧТО- ТО есть. И это ЧТО-ТО не из нашего мира… - Вилл выползла из- под Тарани.
- Ты хочешь сказать, что… Это… Быть этого не может! - Корнелия окинула зал встречающих взглядом.
Ничего подозрительного. Кроме… Кроме одного человека. Девочка лет шестнадцати с длинными белыми волосами молча шла рядом с огромным мужчиной одетым как- то слишком официально: в смокинге, с прилизанными волосами. Девушка, проходя мимо, бросила мимолётный взгляд на подруг, слабо улыбнулась и последовала дальше.
- Что- то мне говорит, что Хай Лин правильно волновалась, похоже, что она не та, за кого она себя выдаёт! - философски отозвалась Ирма из- под Корнелии.

* * *

Шеффильдская школа.

- Я просто сума схожу. - Вилл притопнула ногой. - Кто же была та девчонка? Я со вчерашнего дня всё нормально разговаривать не могу…
- Ну… Наверное тебе показалось. Ты же скучаешь по Хай Лин, вот и реакция. - Ирма села на траву. - Везёт же нашей Хай Лин. Каникулы начнутся только через неделю, а она уже уматала из школы. Мне бы…
- …Так! - закончила за неё Корнелия. - Ты говоришь ЭТО уже двадцатый раз за день.
- Ну и что??? - Ирма злобно фыркнула. - Ты ведь тоже ей завидуешь! Признайся!
- Ну… - протянула Корнелия.
- Разве что самую малость! - вставила Ирма.
- Я этого не говорила!!!
- Зато подумала. Если честно, то меня уже достала эта школа. Я отдыхать хочу!!! - Ирма хлопнула в ладоши. - Так что ты там говорила про ту девчонку???
Вилл вяло улыбнулась.
- Ну… Я не думаю, что это случайное совпадение…
- Тем более, что из всех людей в зале в глаза кинулась только она… - Корнелия пожала плечами.
- Но почему ОНИ выбрали путь через аэропорт??? - Тарани достала из сумки сэндвич.
- Наверное потому, что мы там почти не бываем. Без карты мы не найдём ни одного портала. - Ирма хищно уставилась на бутерброд. Тарани убрала его от греха подальше.
- Портала нет в аэропорте! Не забывай, Ирма, когда Хай Лин с родителями поехали покупать билеты…
- В тот день мы тоже были там… Смотрели цены на билеты в Египет, - закончила Тарани.
- Вот именно! Портала не было! Я ничего не чувствовала. - Вилл накручивала прядь на палец.
- Хорошо, предположим, что его не было, но ведь его могли открыть совсем недавно.
- Однако… Какие- то они слишком странные были… - Корнелия задумчиво уставилась на травинки под коленями. - Она в форме какой- то частной школы… А этот мужчина… В смокинге…
- Дворецкий? - предложила Тарани. Ирма расхохоталась.
- Вряд ли. У нас в Хетерфильде дворецких отродясь не было. - Корнелия движением руки заставила какой- то цветок расцвести.
- Э… Ну кто они тогда??? Туристы??? - Вилл улыбнулась от собственно сказаной глупости.
- Ага! - Ирма кивнула. Неожиданно прозвенел звонок.
- Ну… Раз уж на это пошло… То спросите у ней сами! - Корнелия указала в сторону ворот школы. Там стояли директор и…. Опять тот мужчина и девочка. В руках она сжимала сумку.
* * *
- Вилл… О чём они говорят??? - Ирма подтянулась к рыжеволосой подруге.
- Хм… Сейчас…
- ТАК ЧТО??? - хором вскрикнули девочки.
- Не отвлекайте… ОГО!!!
- О ЧЁМ ОНИ ТАМ ГОВОРЯТ???
- "Ей в 8 "Б"" - Вилл многозначно улыбнулась. - Удача сама идёт к нам в руки.
- Ты хочешь сказать, что ЭТО будет учиться со МНОЙ и ТАРАНИИ в одном классе??? - глаза Ирмы округлились.
- Успокойся, лупоглазик, - Корнелия улыбнулась. -Фобоса ты не боялась, а какую- то девчонку вдруг забоялась.
- Ничего я не боюсь!
Однако голос Ирмы говорил о противоположном.
- Просто она мне не нравится. Если она и из Иного, то она не такая… Энергия у неё странная…

* * *

- Извините, - Колинз постучал линейкой по столу. Новенькая удивлённо подняла голову и посмотрела на историка.
- Хелена Хост, вы на урок не развлекаться ходите, а учить уроки. И… хм… Прекратите рисовать.
- Э… А я ваш портрет рисовала, может заценте?
- Хм… Неужели в Англии принято ТАК общаться с учителями? - Колинз растерянно улыбнулся.
- Не совсем. Правила Англии не отличается от наших почти ничем, за исключением формы… Одежды… Но это так надоедает!

* * *

Вырезка из дневника Вилл:

"Я не могу понять, кто эта новенькая. Неужели ещё одно существо из Иного мира? И что это означает? Госпожа Рудольф об этом не предупреждала… Новое вторжение? Нужно быть начеку… Ещё одной Иной нам только не хватало!"

* * *

Гималаи.

Тьма египетская древнего храма, затерянного в непролазной глуши Гималайских гор. Странные шорохи и далекие отголоски зыбких звуков, похожих на тихий женский плач. Паренек лет шестнадцати от роду, непроизвольно вздрогнул, поправил очки с толстенными стеклами и прислушался. Показалось, что ли?!
Молодой человек старательно продирается сквозь дебри угловатых иероглифов, высеченных умелой рукой на скрижалях замшелого камня. Его отец был знаменитым археологом, а мать специализировалась на изучении мертвых языков. Ученая чета исколесила весь мир, забираясь черти куда ради эфемерного призрака знания.
Конечно же, сын пошел по стопам родителей. Любопытный малыш всосал с материнским молоком любовь к истории и археологии, а кочевая жизнь и романтическое прозябание в экспедициях оказались гораздо привлекательнее нудных школьных занятий.
"Каникулы скоро кончатся, и опять придется возвращаться в эту долбаную школу" - при мысли о подонках из параллельного класса и второгодниках из собственного у начинающего археолога затряслись руки. В дрожащем свете фонаря зловеще мерцали руны, начертанные в стародавние времена руками неведомых .
Молодой человек физически ощущал чужеродность корявых символов, молчаливо скалящихся с потрескавшейся плиты. Теперь парень не сомневался: мрачные письмена пришли из тех напрочь забытых столетий, когда еще не был обожжен первый камень величественного Вавилона, Атлантида гордо реяла среди океанских волн, а самым большим достижением жителей загадочной Лемурии был обсидиановый нож за поясом вождя…
"Когда сломается древняя печать богов… землю снова охватит огонь. И души людские погрязнут во зле, и демоны станут править кровавым балом. Прольются реки крови, а вечно голодные языки пламени выжгут небосвод. Цивилизация умрет, лишившись смысла существования.
Потомки людей, не грустите, ибо это всего лишь начало, а не конец. Новая жизнь придет в ваш одряхлевший мир, она родится в боли.. Немногие выжившие будут распяты на крестах судьбы. Из хаоса родится суть мира и воскреснет в новой форме.
И когда это случится, человек впервые освободится от ярма старых богов и обретет свободу…. Ибо многие пытались, но никто еще не избежал судьбы, имя которой - эволюция" .
Юноша не успел насладиться чудесным озарением. Своды древнего Храма пошатнулись, земля содрогнулась и забилась в конвульсиях, с теряющегося во мраке потолка низвергся алебастровый дождь. Зыбкие звуки, недавно казавшиеся игрой утомленного воображения, вдруг оглушительно ударили по ушам. Крики рвали барабанные перепонки и безжалостно терзали разум, страх липкой змеей заползал в душу.
Он бежал, перепрыгивая ступеньки огромной лестницы, оставляя на шершавых стенах клочья одежды, и задыхаясь с непривычки. Последний раз он отмахивал такой кросс, когда однокашники решили… Неприятные воспоминания были прерваны некстати подвернувшейся стенкой. Так, теперь поворот направо…
Парень несся со всех ног. Лестница позади, поворот, колоссальная площадь подземного храма… Он зацепился за что-то ногой, споткнулся и упал, проехав на брюхе пару метров и расквасив нос. Секундная передышка. Болело все тело, сердце грозило вот-вот выскочить из груди, в легкие вонзались мириады раскаленных игл…
Поначалу разум отказывался осознать увиденное. Казалось, застыло само время. Спустя пару секунд, длившихся, словно ледниковый период, Парень понял, что видит перед собой какое- то существо… Не похожее на человека. С одной стороны она походила на молодую девушку, а с другой… Нет! Этого не может быть!
Испугаться он уже не успел. В следующую секунду неведомая сила играючи подняла его, перевернула вверх тормашками и пребольно шарахнула оземь. Когтистые лапищи мертвой хваткой сомкнулись на хрупком детском горле, а зелёные бездонные глаза, полные ненависти заполонили вселенную.
В бок робко ткнулось что-то холодное, ребристое… Рукоятка… в следующий миг угасающее сознание приняло единственное верное решение. Руки сами собой приставили пистолет к голове существа и спустили курок…
Он бы неминуемо упал, не окажись позади массивной колонны из грубо обтесанного камня. Холодный базальт подействовал отрезвляюще, и мальчик схватился за нее обеими руками. Так утопающий хватается за соломинку в тщетной надежде на спасение.
Отвратительное тело неведомого существа стремительно превращалось в человеческое. Втягивались когти, блекли глаза, сквозь коричневую шерсть проступали потрепанные синяя туника. Кошачьи уши исчезли, хвост словно втянулся внутрь тела. Она колебалась, как вода в пруду от брошенного камня, становясь обыкновенным человеком… Его ровесницей.
Обессиленный и опустошенный парень застыл у полуосыпавшегося барельефа. Страх достиг апогея. В затуманенном сознании молодого человека что-то громогласно щелкнуло, будто сгорел предохранитель… Не было сил кричать. Слова намертво застряли в глотке, в пересохшем горле застыл отвратительный сухой ком…ненужный пистолет выпал из разжавшейся руки и гулко стукнулся о мраморный пол.
Рядом с ним появилась девушка, похожая на ангела. Похожая в самом прямом смысле: Огромные белоснежные крылья за спиной, из волос местами торчали перья, но уже оранжевые, птичьи лапки, вместо кисти и перья, словно браслеты на руках…
- Вообще-то, человече, я тебе не ждала. Но и не гоню. Коль пожаловал на нашу церемонию, то будь любезен, оставайся до конца - прекрасная незнакомка смотрела на него продолговатыми огненными глазами, небрежно царапая землю обнаженным самурайским мечом.
- Твоя кровь пригодится воскрешению - только тут до мальчика дошло, что перед ними кто- то, чьи имена начерчены на стенах этого проклятого подземного храма.
- Везучий. Ты не увидишь пришествия. Легкая смерть - вот твое везение, - неуловимое движение клинка - и юноша упал замертво. Кровь обильно обагрила сияющий алтарь…
- Печать сломана, - сказала девушка, слизывая теплую кровь с прохладного лезвия.

* * *

Старый буддийский монах подметал лестницу к храму. Казалось, день выдался просто замечательным…
Неожиданно земля содрогнулась. Из -за южных гор показались чёрные тучи, которые закрывал весь горизонт… Стаи испуганных птиц пронеслись по небу, спасаясь от туч. Через какое- то мгновение воздух наполнился насекомыми, которые следовали за птицами.
По земле пронеслись животные. Все что могло убегать- убегало, ползти- уползало, улететь- улетало…
- Великий Будда… - пробормотал старик и со всей позволенной ему скоростью, кинулся к воротам храма.
Ослепительная вспышка на Юге, словно отблеск молнии. Толчок земли. Оглушительный грохот разнёсся по земле. Ударная волна.
Огромные камни с ужасающей скоростью понеслись по ущелью…
- Только не Вы… - монах прижался к стене храма. Чёрные тучи заполнили собой всё небо. Стало темно, как ночью. Небывалая тишина… Шорох перьев над головой.
- Приветик! - через карниз крыши перегнулось миловидное девичье лицо с огненными глазами и перьями в волосах. - Давно не виделись!
- Тысячу пятьдесят шесть лет, три месяца и десять дней, если быть точным, - без капли радости объявил священнослужитель.
- О, да! Именно на столько вы погрузили нас в сон, потому что не могли убить! - девушка спрыгнула на землю. За спиной сквозь мрак виднелись белоснежные крылья.
- А теперь мы вернулись. И мир восстановился полсе нас… Да и люди ослабели… Хи-хи-хи! - продолжала она.
- Что ты хочешь, Феникс, что бы я опять усыпил тебя? - лама вынул из воздух длинный жезл, похожий на корявый сук дерева.
- О! - протянула девушка, - Уже боюсь…
Резко дёрнувшись, она вынула из ножен катану.
- Ты пытаешься меня напугать, трухлявый пень? Я что, на дуру похожа? - зашипела она.
- Держи язык за зубами, соплячка! - камень, принесённый ветром, рядом с которым стояла девушка, покрылся трещинами и разлетелся на крошечные осколки.
- ОГО! Медитации на вас плохо влияют, хранитель, - девушка нагло расхохоталась.
Монах выпрямился. Его седая борода трепыхалась на невидимом ветру.
- Твоя душа так и не стала чистой. Твоё сердце превратилось в груду льда. Я не могу пропустить тебя…
- Ты ненормальный… Каким был, таким и остался… - попыталась прервать его Феникс.
- Именно поэтому, - не прерываясь продолжал монах, - я готов пожертвовать своей жизнью. Бессмертной жизнью.
- ЧЕГО?
- Я не пущу тебя! Убирайся в свой Ад! Уходи обратно в обитель зла! Туда, откуда тебя призвали к жизни!
Камень на его посохе ярко вспыхнул.
- ПРОЧЬ!!! - закричал он. - Убирайся, душа огня! УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ!
Неожиданно вспышка свет поглотила всё вокруг. Затем земля содрогнулась от оглушающего грохота. Земля стала словно комьями отрываться от поверхности и взлетать куда- то в небо.

* * *

Кондракар. Оплот братства.

- Это невозможно! - один из мудрецов в ужасе вскочил со своего места.
- Успокойтесь, всё в порядке. Ситуация под контролем, - успокаивала их как могла Люба.
- Нет. Не под контролем. - в зал вплыл Оракул. Рядом с ним шёл Тибор.
- Может хотя бы вы нам объясните, что там происходит на Земле, Оракул? - зашумели мудрецы почти хором.
Мужчина вздохнул.
- У стражниц появились опасные противники…. Пробудились те, чьи имена почти были забыты…
- Неужели…
- Да… Феникс и её помощница…
Люба растерянно стояла посреди зала.
- Но ведь одной девочки нет… Без воздуха они их не победят…
Впервые за эти минуты Оракул улыбнулся.
- За этим можете не беспокоиться… Я думаю, что есть та, кто заменит Хай Лин…
- Но ведь Хранитель Пещеры…. Он… Он не смог её сдержать? - один из мудрецов, отчасти походящий на черепашку, в ужасе втянул голову.

* * *

Снова у храма... Точнее того, что от него осталось

- Глупец! - Феникс разглядывала воронку, оставленную от монаха. - Я же говорила, что меня таким фейверком не остановишь… Неко!
- Мря-у! - на огромный валун вскочила девушка, смахивающая на кошку: кошачьи ушки, пушистый хвост, вместо человеческих ладоней, кошачьи лапы.
- В чём дело? Что- то не так? - спросила она, помахивая хвостом.
- Всё идёт как надо. Так, как и предсказывали звёзды. А значит…
- Пора завершить дело, которое мы начали…
- Пять тысяч лет назад… -Феникс улыбнулась и расправила крылья.

* * *

Хиттерфильд.

Вилл в ужасе вскочила с кровати и заметалась по комнате.
- Боже! Нет! - она обессилено рухнула на ковёр.
Через мгновение она посмотрела на тускло мерцающие в темноте часы в виде жабы. Было 2:35 ночи.
- Ну и кошмарики! - компьютер нагло зажужжал.
- Замолчи! - прохрепела девочка.
- Не нужно было есть много и в сухомятку! - подпели компьютеру часы.
Вилл отдышалась, встала и подошла к балкону. Открыла дверь и вышла наружу. Прохладный ветерок затрепал её волосы. Глубокий вздох. Так- то лучше…
Неожиданно в её памяти вновь всплыла неясная фигура, которая резко протянула руку в её сторону. Девочка тряхнула головой.
- Слишком много ужасов на ночь смотреть нельзя, - пробормотала Вилл.
- И я о том же! - поддакнул ей принтер.

* * *

Дом Хелены
- Госпожа Хелена… - в комнату к девушке вошёл дворецкий.
- В чём дело, Николас? - Хелена обернулась.
- Вы не спите… Уже 4 утра, - дворецкий посмотрел на часы.
- Не хочу! - отмахнулась та.
- Да, но…
- Мне решать, спать или нет.
- Хм… Как прикажете. - дворецкий поклонился и вышел.
Девушка седела не широком подоконнике и смотрела на полную луну.
- И зачем я только сюда переехала… - вздохнула она. - Бывают же глупости у моих родителей. Купить Такой дом, и отправить меня сюда одну на каникулы.
Она открыла ноутбук.
- И друзья не пишут… - пробормотала она. - Как будто я им не нужна. Как на праздники, так сразу ко мне, за мой счёт… Р-р-р! Какие же люди двуличные… Ладно. Забыли… Нужно жить новой жизнью. Ведь если мне тут понравиться, я могу и тут остаться.
Захлопнув компьютер она подошла к огромной кровати и взяла самого большого плюшевого зайца, который там лежал.
- Так что завтра не строим из себя дочь миллионера и быстро находим себе компанию по- веселее… Решено! Завтра всё будет по- другому!!!

Глава 2. Пора начинать

Хиттерфильд. Школа Шетерфильда.

Ирма сидела на скамейке во дворе школы и наблюдала за сценой.
- ЧТО??? - вопила Тарани. - ДА Я НИКОГДА НА ЭТО НЕ СОГЛАШУСЬ!!!
- Ну что ты так вопишь?! - Корнелия всплеснула руками. -Подумаешь, немного последим за Хеленой.
- Она не жительница Иного мира!!! - Тарани злобно топнула ногой. - Я не хочу неприятностей!
- У нас нет другого выхода, мы должны узнать правду! - Вилл покачала головой.
- На крайний случай, мы можем стать невидимыми… Не забывай, мы же чародейки. - Ирма улыбнулась.
- Вдруг она что- то затевает…

* * *

Дом Хелены. После уроков. Время полдника.

Девочка стояла около огромного зеркала. Опять ноль. Полный ноль. Ни с кем нет общения. Наверное всему вина её беззаботность.
- Как же мне тяжко… - пробормотала она, касаясь стекла зеркала. - Там я, в отражении. В зазеркалье всё легко и просто, жаль, что меня там нет….
Она молча стояла около зеркала уже два часа, пытаясь найти ответ, который был где- то рядом… Он чувствовала это.
Неожиданно в зеркале появилась чья- то неясная тень и резко протянул руку к девочку, прямо из зеркала.
Хелена в ужасе завизжала. Но тени уже не было через мгновение. Лишь зеркало покрылось тонкой плёнкой изморози и трещинками.
К счастью, это был обыкновенный визг и дворецкий никак на него не отреагировал. Девочка часто так кричала под музыку (даже не плеере), скача на кровати или на диване в гостиной.
Девочка вернулась в обычный мир сознанием только на огромном пёстром ковре через пять минут. Сознание она не потеряла, просто была растеряна и потрясена увиденным. Страх прошёл. В своей короткой жизни она уже немало чего видела, поэтому это её не так шокировало, как могло бы…
- Кто… Кто я? - она подошла к зеркалу, пытаясь вглядеться в своё отражение.

* * *

Двор дома Хелены.

Четыре школьницы выглядывали из ухоженного куста.
- Ты уверена, что это её дом?!!! - Корнелия недоверчиво посмотрела на Ирму.
Та утвердительно кивнула.
- Я сама сначала не поверила, а потом, когда увидела… Такой домик!!! НЕВЕРНОЯТНО! Кем работают её предки?!!! - Ирма зачарованно смотрела на особняк.
- И каков план? - Тарани всё ещё была недовольна.
- Пробираемся в дом, находим пришелицу и расспрашиваем обо всём, затем стираем память, если она не та, о ком я думаю, - объяснила Вилл
- А о ком ты думаешь? - Ирма нагло захихикала.
- Тише вы! - прошипела Корнелия.
- Не пора ли начинать? - поинтересовалась Тарани.
- Самое время. Сейчас, или никогда. - Вилл достала волшебный талисман. Тот ярко сиял в тени куста.
- СЕРДЦЕ КОНДРКАРА!!! - Вилл вытянула руку. - ПОМОГИ НАМ!!!

* * *

Хелена стояла около зеркала, не решаясь отвести взгляд. Неожиданно что-то начало происходить. Вокруг закружились потоки тумана.
"Что ещё?" - в ужасе подумала она, глядя в зеркало. Результат после рассеивания тумана поразил её ещё больше.
Неожиданно дверь в её комнату открылась. Хелена резко сорвала одеяло с кровати и накинула его себе на плечи. В комнату заглянул дворецкий.
-Госпожа Хелена… Вам ничего не нуж..??? - он замолчал. Его внимание с начало переключилось на зеркало, покрытое трещинами и льдом, а затем на девочку, завернувшиеся в одеяло.
- Что с вами? - спросил Никалас, а через мгновение пробормотал - Нужно сделать сплин- систему менее мощной…
- Мне… Мне холодно. Знобит. Это пройдёт… Оставьте меня одну. Всё будет хорошо. Если что, я вас позову.

* * *

Вилл, Ирма, Тарани и Корнелия медленно шли по роскошному дому. То и дело Ирма задерживалась около очередной статей, вазой и другой дорогой ерундой, которой был забит дом Хелены.
Они были невидимы, но старались не шуметь. Охраны не было видно. Сердце Кондракара плыло по воздуху, показывая путь.
Наконец они остановились перед дверью на которой весела табличка "Частная территория. Вход только по пропускам". Ниже красовалась табличка "Стучать!". Ещё ниже была табличка "Для Никаласа". Под табличкой красовалась кошачья дверка.
- Она точно там спит? - Ирма корчилась от смеха от количества табличек.
- Сердце Кондракара не обманывает… -Вилл потянула ручку двери на себя.
Девочки вошли в просторную комнату, обустроенную по шикарному вкусу и на широкую ногу.
- Нефига себе!!!! - у Корнелии отвисла челюсть. Конечно, не смотря на то, что у Корнелии папа банкир, то здесь даже её семейные капиталы уступали нефтяным магнатам.
Вилл огляделась по сторонам. Наконец она увидела Хелену. Та стояла около зеркала, лицом к ним, с одеялом на плечах. Вилл коротко кивнула. Девочки разом стали видимыми.
- Не бойся нас! Мы не причиним тебе вреда! -Вилл сделала шаг девочке. Та молча смотрела на них.
- Объясни нам, кто ты. - Корнелия попыталась улыбнуться.
Хелена лишь хмыкнула.
- Да? - она окинула чародеек взглядом. - А я- то думала, что хоть вы мне что- нить объясните.
Одеяло слетело на пол.
- ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!! - разлетелся по дому вопль Ирмы.

* * *

- Хм… - дворецкий растерянно смотрела на пять девочек, которые столпились в столовой.
- Никалас, я ещё раз вам говорю, принесите чаю, пожалуйста… - Хелена нервно стучала пальцами по столу.
- Да… Конечно. Но кто эти леди?
- Это? Мои одноклассницы и их подруги.
- У вас появились друзья?
- Нет! Никалас! ЧАЮ!!! -Хелена ударила кулаком по столу.
Дворецкий опомнился у быстрым шагом ушёл на кухню.
Через несколько минут девочки молча сидели и пили чай с пирожными, печеньем и всякими другими вкусностями.
- Итак… Кто вы такие? - Хелена поставила чашку и окинула прибывших без приглашения "одноклассниц и их подруг".
- Позвольте мне. - Вилл покопалась в кармане и достал Сердце Кондракара. - Мы Стражници Великой Сети….
- Однако теперь она не существует, - вмешалась Ирма.
- Значит мы просто стражници Кондракара, - предложила Тарани, поправляя очки.
- И что входит… Хм… в ваши обязанности? Что вы умеете? Этот фокус с переодеванием, резким по- хорошением и по- взрослением я увидела…
- Мы обладаем силами пяти стихий, - пояснила Вилл.
- Да? И какими??? Ох… Нет! Подождите! Я сама угадаю… Земля, вода, огонь, воздух… И… И???
- И чистая энергия, - Вилл указала на лежащее на столе Сердце Кондракара.
- И кто есть кто?
- Я земля! - Корнелия сложила руки на груди. - Тарани - огонь. Ирма - вода. Вилл - энергия.
- А кто воздух?
- Хай Лин. Но она уехала на время из города.
- Хм… А кто я тогда? - Хелена растерянно покосилась на талисман.
- М…. - Ирма откусила кусок пирожного. - Понятия не имеем. Мы думали, что ты пришелец из Иного Мира.
- Инопланетянка, в смысле?
- Нет. Жительница страны, от которой ограждали наш мир братство Кондракара и Великая Сеть.
- Так! Я запуталась… Ладно. Спрошу по другому. ПРИЧЁМ ТУТ Я???
- Понятия не имеем, - Ирма потянулась за апельсином.
- Ясно… - Хелена встала. -И нет способа узнать смысла моего превращения в… В Стражницу Кон... Кан... В общем, поняли...
- Есть… Но я не уверена, что поможет. Оракул не даёт точного ответа… -Вилл посмотрела на Корнелию
- Иными словами: "Выражается туманно!"- объяснила блондинка.
- Не путайте меня! -Хелена схватилась руками за голову.
Ирма посмотрела на Вилл.
- Мне она нравиться! - заявила она. - Она такая же ненормальная, как и Корни.
- ЧТО??? - Корнелия вскочила. - ЧТО ТЫ ТАМ ГОВОРИШЬ, БЕГЕМОТ?!!!
- Тише! Тише! - Хелена попыталась успокоить разъяренную девушку, но та уже уверенным шагом шла на Ирму.
- Я ЖЕ СКАЗАЛА! ОСТАНОВИСЬ! - Хелена, сама того не осознавая, вытянула руку. Корнелию подняло в воздух и отшвырнула на дорогой кожаный диван.
Ирма выронила чашку с чаем.
- Ч- что это было? - Корнелия выкарабкалась из подушек.
Но ответа не последовало. Хелена в ужасе разглядывала свои руки. Девочки смотрели на Вилл.
- Сердце Кондракара! Принеси нас туда! - Вилл разжала ладонь.

* * *

- Вот она… - Феникс мрачно смотрела в сферу. Внутри полыхало пламя, частично, словно экран телевизора, отражающее происходящее в доме.
- Хм… В чём наша задача, - Неко сидела на дереве.
- Сделать так, что бы они нам не мешали… Пора завоевать и этот мир тоже… - Феникс развернулась к сфере спиной. Потом немного поколебавшись, спрыгнула на землю.
- Хм… Но мир сильно изменился. Не так ли? Вдруг люди смогут дать нам отпор.
- Не говори чепухи, котёнок. Да. Они изобрели новое оружие. Да, они живут по- другому. Но почти все они перестали верить в чудеса. Парней теперь интересует то, как выглядят девушки. Кстати, мы можем и это использовать в своих целях.
- Мир существует без магии… - прошептала Неко, спрыгивая за подругой.
- Да… Они страдают от стихий и бедствий. А теперь ещё и от собственной глупости.
Девушки шли по саду, прилегающему к дому Хелены. Много красивых растений, кустарников, статуй… Но всё это мгновенно переставало существовать после того, как с ними равнялись девушки. Цветы вяли, статуи покрывались изморозью или плесенью…
- Осталось найти стражниц Кондракара на поле битвы… - Неко зашевелила ушками.
- Но поле битвы не будет Земля… У меня есть идея по лучше… Навестим давно забытый людьми мирок… Но сначала я хочу посмотреть на этих девчонок.

* * *

Кондракар. Центр бесконечности.

- Это невероятно… - Тибор смотрел на гладь воды. - Неужели они прибудут сюда? Оракул, это просто дерзость. Она даже не готова!
- Это неуважение к совету, - пробурчала Люба.
- Девочки знают что делают. На этот раз это тот случай, когда мы должны их принять. Им нужно знать, что происходит, и они узнают. Нет времени сопротивляться их любознательности.
- Да… Но… - попыталась вмешаться Люба.
- Довольно бессмысленных споров! - Оракул проплыл мимо Тибора и бывшей стражници - кошки. - Нам пора увидеть избранных. Они уже тут.

* * *

Наш мир. Хиттерфильд. Сад около дома Хелены

- Предлагаю посмотреть прямую трансляцию с места событий, - Феникс плюхнулась на лавку.
- И откуда? - Неко села на траву.
- Из оплота братства.
- Неужели будет интересно?
- Хочу послушать, как Оракул начнёт предупреждать их об опасности максимально затуманив всё, что они знали.

Глава 3. Падение.

Иной мир. Меридиан. Нынче мирный. Пока что мирный...

Меридиан. Когда-то холодный и угрюмый, а теперь солнечный и миролюбивый… Таким видели его в последний раз Стражницы Кондракара… Казалось, ничто не могло вернуть его в тот кошмар, который пережили все жители Иного мира, пока правил принц Фобос… Казалось…
Но теперь, вновь подули ледяные ветра, а небо затянулось чёрными грозовыми тучами. Где-то на западе, почти на самом краю неба, в землю били молнии.
Элион стояла на балконе своего замка и задумчиво смотрела именно туда. Мысли тревожили её. Ей было и страшно и хотелось кинуться туда и уладить обстановку одновременно. Рядом с ней сидело странное существо, смахивающее отчасти на ящерицу.
- Ваш-ш-ше величес-с-ство... Вс-с-сё в порядке? - это был Кракс, придворный воин и охранник принцессы.
- Меня тревожит происходящие на западе, Кракс. Это ненормально.
- Я знаю-с-с-с. Мы пос-с-слали туда отряд воинов, но их и след прос-с-стыл, - Кракс вскочил на карниз от балкона, цепляясь, словно хамелеон или большая обезьяна, хвостом за выступы.
- След простыл? - Элион нахмурилась. - Я, Королева Меридиана, и меня не пускают собственные слуги туда, где страдает мой народ. Что это значит?
- Мы просто волнуемся за вас, Свет Меридиана. - одна из служанок поклонилась девочке.
- Да-с-с. Прос-с-стите за дерзос-сть, но если вы погибните заменить вас сможет-с-с только Фобос-с-с, - Кракс знал, что сестру злит любая мысль о том, что будет, если её братец вернётся на трон.
Поэтому, что бы не продолжать бессмысленный разговор, Элион развернулась и ушла в тронный зал. М-да. Вот кто-то, а Кракс понимал, что у него большие таланты, и Элион вряд ли променяет его на кого-то другого, поэтому он позволял себе некоторые вольности.
На самом деле Элион это тревожило меньше всего. Сейчас она обдумывала происходящие на западе и дальнейшие возможные течения событий. Почему-то на мыслях она не могла сосредоточиться.
- Ваше Величество!!! - Элизабет, служанка- человек, вбежала, спотыкаясь, за Королевой в тронный зал.
- В чём дело? - Элион обернулась лишь у трона.
- Они... - служанка задыхалась, - Они... Она прорвали защиту города и направляются сюда. ОНИ ИДУТ КО ДВОРЦУ!!!
- Кто идёт? - Элион обречено села на трон. Кажется, что местом битвы будет именно её дворец.
- Я не знаю. Но ЭТО обладает просто чудовищной силой. Оно и стен за собой не оставляет, только руины и пепелища, - Элизабет упала на колени и вцепилась в край платья королевы. - Прошу вас, сделайте хоть что-то... Ваше В-величество...
- Прошу тебя, успокойся. Я сделаю всё, что в моих силах. - Элион по- пыталась успокоить служанку, но та билась в истерике.
Неожиданно в тронный зал вбежал Кракс.
- Закрыть двери! - приказал он страже. - Живо, живо! Тут каждая секунда на с-с-с-счёту!!!
Стража почти мгновенно выполнила приказ. Двери были закрыты. Плотно.
- Ну вот! - басом сказал один из охранников. - И мышь не проскочит.
- Там не мыши... - рассеянно и загадочно сказал Кракс.
- В каком это смысле??? - Элион бросила взгляд на полководца- ящера.
- В таком... - Кракс не успел договорить, потому что стены замка содрогнулись. Где-то обрушилась ограда дворца. Сотни звуков, гулких, далёких, и тихи наполнили стены замка.
Сквозняк зашумел в коридорах. Температура стала падать.
- Я должна хоть что-то сделать! - Элион вскочила с трона и кинулась к дверям.
- Не торопитес-с-с! - Кракс движением руки заставил её остановиться.
Где-то в глубине замка послышался шум шагов. С каждой секундой они приближались. Весь зал замер в ожидании. Элион увидела, как стража приготовила оружие. Лишь Кракс оставался спокойным, хотя, наверно он просто не подавал вида.
Неожиданно для всех, двери распахнулись и сильный ветер отшвырнул страж, стоящих у дверей, дальше в зал.

"Я слышала, что в деревеньке этой,
Завёлся очень страшный зверь,
Пришла спасти вас я скорее,
Лишь потому что я отсюда родом.
Хотя, быть может не совсем.
Моих родителей не знают,
Сама я тоже не хочу,
Что бы меня вниманьем окружали,
Ведь я отнюдь ничем и не горжусь.
Хотя, как говорят в народе, я много свергла бед.
И путь я уступила свету, вот что означает мой венец.
Венец из солнца и из звёзд, из смеха детского и счастья.
Горжусь я им не меньше чем мечём, подаренного мне самими Ангаццким."

- Это ещё что??? - Элион в ужасе слушала это ужасное пение. - О чём они говорят?
- Это древняя песня Чёрных земель. Для них свет- это тьма для нас, - Кракс слегка повернул голову, что бы одни из глаз видеть Королев
- То есть? Они свергли свет? И теперь боготворят Тёмные силы? - Элион на всякий случай приняла боевую позу.
- Да. Ангаццкий- это сам Хозяин Тёмной энергии. Отец- разрушения и хаоса. Говорят, что те, кто его видели теряют навсегда дар речи и сходят с ума...
В дверях возникла девушка. Конечно же это была никто иная как... Феникс.
- Караоки кончилось! - объявила она. - Отдай её!
Она протянула руку.
- Мы очень спешим! - добавила Неко, появляясь на одной из колон.
- О чём вы говорите?!!! Это вы разрушаете Меридиан??? - Элион не смогла сдержать эмоций и воздух вокруг неё стал трещать от магии.
- Э... - Феникс задумчиво сложила руки на груди и посмотрела в потолок. - Хм... Разрушаем Меридиан. Милочка, мы его не разрушаем. Мы его с землёй равняем!!!
- Да как вы посмели! - один из воинов кинулся на Феникса. Та спокойно увернулась от его копья, схватила воина лапкой за шкирку и спокойно перешвырнула через голову, словно это был и не 150 килограммовое существо, а котёнок.
- Идиот... - пробурчала она, разглядывая коготки на своей "руке". - Итак, я жду!
- Не дайте её подойти к Королеве!!! - Кракс вынул из чехла на поясе трость. Щелчок и с двух сторон образовались, словно из тумана сплетённые, отростки. Они только казались безвредными, на самом деле ими можно было нарезать камень с такой же лёгкостью, как масло горячим ножом.
- Блин. Я попала в сумасшедший дом... - Феникс театрально схватилась за голову. - За что мне это???
- Мя! Можно мне?!! - Неко спрыгнула с колонны и рванула в самую гущу стражников.
- Болваны! Разойдитесь! - Кракс явно терял контроль над своими эмоциями.
Теперь он и Феникс стояли друг на против друга. Кажется, два настоящих противника встретили друг друга.
- Я слышал о тебе, Душа Огня. О тебе в учебниках истории написано много всякой гадости! - съязвил ящер.
- О! Как мило. Но по-моему, я только похорошела за время сна. - Феникс поправила волосы.
- Будем сражаться честно. Без всяких магических штучек. - Кракс принял боевую позицию.
Феникс нагло улыбнулась.
- Конечно, - пропела она. - Как тебе угодно...
И только сейчас Элион поняла в чём подвох ситуации. Она сорвалась с места, надеясь спасти Кракса. Но... Было поздно. Прямо по мраморному полу скользила ледяная волна и любого, кто хоть чуть- чуть её касался, покрывало толстенным слоем льда. Эта участь постигла всех, кроме Элион, Феникса и Неко. Последняя гордо восседала на колоне. Видимо её совершенно не смущало, что никто так сидеть не может- горизонтально полу.
- Последняя Королева. Ты войдёшь в историю, как неудачница! - Феникс подняла руку. А на твою ледяную скульптуру будут водить детишек посмотреть в музей. - Какая жалость, не правда ли?!!!
- Будь ты проклята! - по щекам Светоча Меридиана текли слёзы. Девочка подняла руки и выпустила в противниц чудовищную по моще, волну магии.
- М-да... - Неко спокойно наблюдала, как магический заряд с треском разбился о блок. - Глупа- мя!!!
Королева почувствовала, как стало холодно. Посмотрев на платье она застыла от ужаса. Толстый слой льда быстро накрывал ткань и обувь.
- Нет! Так нельзя! - Элион последний раз успела применить магию, прежде чем её накрыло льдом. Но тщетно.
- Итак, - подвела итог Феникс, подойдя к принцессе. - Думаю, что мы одержали над тобой верх.
Спустя несколько минут две фигуры в чёрных балахонах покинули замок. У одной из них в руках блестела "Сверкающая корона"...

* * *

Хиттерфильд. Квартира Вилл. Комната Вилл.

- Девочки, не хочу вас пугать, но я видела дурной сон, - Корнелия заняла самое удобное место в комнате - кровать. - Там был Меридиан, словно Фобос вернулся.
- Это хто такой? - Хелена вопросительно уставилась на Ирму.
- Это братик одной нашей подруги. Ну, мы его победили когда-то... Он был паршивым королём.
- А, ясно. - Хелена закивала.
- Ничего ясного! Я проснулась вся в поту!!! - Корнелия взглядом искала хоть у кого-то поддержки.
- Ни и что?!! Мне вчера школа снилась. Опрос по истории и математике. Вот где ужас-то!!! - ответила Ирма.
Хелена хихикнула. Она пока не знала точно, как Ирма отвечает, но то, что она лентяйка, было ясно с первой минуты знакомства.



Продолжение следует...