Фанфик Стихии!

ГЕРОИ ВЕЧНОГО ДОЖДЯ

Герои Вечного Дождя – это команда Стражниц Кондракара и представители расы орелов ( Обратите внимание именно орЕлов – ударения на букву Е, а не орЁлов!!!), то есть ангелов, чей возраст может достигать нескольких тысяч лет, ведь время в Стране Солнечных Земель движется по-другому…

ВЕЧНЫЙ ДОЖДЬ.

- Бабушка, бабушка! Расскажи нам эту историю! Ну, пожалуйста!
- Ладно, сорванцы, уговорили – Я села на стул рядом с окном, мои внуки расселись рядом. Сколько раз я им не рассказывала эту историю, они всё равно просят, чтобы я повторила… И я начала свой дивный рассказ о времени, названном в летописи Вечным Дождём.

- Я не могла больше этого вынести. Мои собратья страдали… Я должна что-то сделать, чтобы им помочь. И был один выход – идти к Принцессе! Она поможет мне в борьбе с Вечным Дождем.
Ты спросишь, кто я? Я – одна из двенадцати Защитников Солнечных Земель. Я призвана защищать свою Землю. Но это не всегда удаётся. В те времена я была молода и неопытна. Мне едва исполнилось девятьсот лет. Я была только помощницей одного из Защитников. Наша Принцесса Изабель взошла на трон. Это случилось Весной Цветущего Мака.
Не прошло и трёх столетий с того момента, как на нашу Землю обрушилась беда. Это случилось в День Празднования Коронации. Народ столпился на Главной Площади Города Грёз…Я тоже там была.
- Энжеремина, Энжеремина! Это ты? – Я услышала чей-то голос, зовущий меня. Обернувшись, я увидела свою подругу, вместе с которой мы учились в Городе Грёз лет двести назад.
- Мирадель! Как ты здесь очутилась? Ты же должна быть на Западной Окраине! -
- Я решила не пропускать такого события…
- Приятно, что мы встретились.
- Ты права.

Мы услышали звук флейты, возвещающий начало церемонии. Все устремили взгляд на возвышение, на которое поднялась сама Принцесса. Она была прекрасна. Светлые длинные волосы, зелёные глаза, белоснежные крылья. Я почувствовала укол лёгкой зависти. Ведь в то время мои крылья не совсем окрепли для полётов. Они ещё были серого цвета, ведь белизна появляется лишь к первой тысяче лет.
- Сегодня великий день! О мой народ! Я надеюсь, что в нашем Мире не будет места войнам и разрухе! – Едва она произнесла эти слова, как сильнейший порыв ветра сбил всех людей на площади с ног… Над нашими головами пронеслись три ястреба – вестники печали… Я поняла, что всё изменится. И изменится бесповоротно. Громовой голос наполнил округу: «Вы не будете здесь царствовать! Пришла пора Темных Духов! Я заклинаю тебя, повелитель Времён. Пусть никогда не кончается дождь…» Едва затих последний звук голоса Повелителя Темных Духов, а это был его голос, я уверена, как небеса разверзлись, молнии покрыли небо, как паутина в чулане покрывает потолок. И начался дождь…
Дождь… Дождь… Капли срывались с Небес и покрывали нашу некогда цветущую Землю. Люди стояли по колено в воде. Те, кто могли летать, поднялись над Землёй. Хорошо, что наши крылья не промокали. Молнии то и дело попадали в наши дома, оставляя от них только угольки. Я видела, как одна из таких молний попала в мой дом. Я в бессилье зарыдала…
Прошли годы… Дождь не кончался. Многие из моих собратьев одичали, подались в Леса. Мой брат Армагелион превратился в орла, ведь мы все некогда были орлами. Лишь по воле Великого Императора мы стали наполовину людьми. Теперь он летал за мной, и мы были неразлучны. Моя мать и мой отец отправились в Страну Мудрых. Туда направляются все, достигшие десяти тысяч лет.
Я не могла больше этого вынести. Мои собратья страдали… Я должна что-то сделать, чтобы им помочь. И был один выход – идти к Принцессе! Она поможет мне в борьбе с Вечным Дождем.
И я взлетела, теперь мои крылья легко поднимали меня над Землёй. Армагелион следовал за мной. Впереди показалось то, что раньше было Дворцом Солнечных Земель. Я поздоровалась со Стражем Ворот.
- Приветствую тебя, о Помощник Принцессы, Страж Ворот, Повелитель Ветров!
- Приветствую тебя, о усталая Путница на пути к Освобождению
- Могу ли я поговорить с Великой Принцессой, дочерью великого Императора?
- Конечно, она уже знает о твоём приходе и ждёт тебя в Тронном Зале. Ведь от Великой Правительницы ничто не скроется.
Поблагодарив его, я вошла во Дворец. Он был чудесен! Вода не размыла его, как остальные строения. Он был создан Великим Разумом задолго до появления нашей расы орелов, и его никто не мог разрушить. Я вошла в Тронный Зал. И во второй раз в жизни увидела Принцессу. Я опустилась в поклоне.
- Приветствую, тебя, Энжеремина. Приветствую тебя, Армагелион.
- Приветствую тебя, о Повелительница Солнечных Земель!
- Мне известны твои мысли, Энжеремина, но поведай мне их ещё раз.
- Я не могу видеть эти страдания. Я решила избавить нашу Землю от Дождя. Но как мне поступить?
- Твоё сердце полно отваги. Тебя ждёт Великое Будущее! Ты можешь помочь, но за помощью путь не близкий. Ты готова к нему?
- Конечно!
- Ты должна попасть в Оплот Братства Кондракара, там наши друзья. Оракул поможет нам в беде.

Раз я решила помочь своему Народу, мне это удастся!

- Девочки, спасибо за помощь! –
- Без проблем, Вилл, ведь не каждый день у тебя День Рождения! – откликнулась Ирма.
- Но не все подруги приходят за два часа до праздника и помогают с уборкой!
- Но мы же не просто подруги – мы подруги-чародейки! – шёпотом произнесла Тарани.
- Вилл, я схожу в магазин за продуктами, а ты уберись в своей комнате – там даже ходить невозможно! – Вилл услышала, как хлопнула дверь в их квартире, значит, мама ушла.
- Теперь уборка пойдет быстрее, – сказала Ирма и помыла пол в кухне потоком воды. – А главное, соседей не затопим!
- Да, ты права, – отозвалась Хай Лин, за секунду до этого сдувшая пыль с подоконника порывом Ветра.
- Я могу заставить мясо поджариться быстрее, - отозвалась Тарани.
- Везёт вам, а Энергия тут не поможет. Придётся самой убирать комнату, - сказала Вилл.
- Предоставь это мне, - подмигнув, произнесла Корнелия, потом мы с ней пошли в мою комнату. Она щелкнула пальцами, и моя комната чудесным образом убралась! Как хорошо, когда рядом с тобой Чародейка, повелевающая Землёй!

Девчонки, занятые обычными предпраздничными делами, и не заметили пары любопытных глаз и их обладательницу, наблюдающую за ними с крыши соседнего дома…

Праздник прошёл великолепно. Девчонки веселились на всю катушку! Песни, танцы, игры… Уставшая Корнелия после всего этого возвращалась домой. Девочки тоже разошлись. Было уже темновато, солнце уже село. И вдруг Корнелия заметила на асфальте тень, промелькнувшую очень быстро. Посмотрев наверх, она ничего не увидела.
- Почудится же такое, - подумала юная чародейка. Но после всех чудес, произошедших с ними, она серьёзно это восприняла.
Корнелия благополучно возвратилась домой. И тихо заснула. Без сновидений…
В другой части города, в комнате над рестораном «Серебряный Дракон», только что заснула Хай Лин, буква “H” в команде W.I.T.C.H. Она долго ворочалась с боку на бок. Сон к ней не шёл.

- Нет, нет, нет!!! – Хай Лин падала в глубокое ущелье…
- Воздух, помоги! – но её Стихия больше не подчинялась ей. Как это? Воздух не подчиняется чародейке, повелевающей им… Это невозможно… Невероятно…
- Я тебе помогу… - Гигантский белоснежный орёл поймал её на свои крылья.
- Благодарю… - Хай Лин от всего сердца была ему благодарна. – Чем я могу отплатить тебе?
- Ты можешь сделать только одно…






Но что имел в виду орёл, Хай Лин не узнала, ведь мягкий голос Джоан Лин разбудил её.
- Опять опоздали! - сказала Хай Лин Ирме, вместе с которой они бежали в школу. - Послушай, мне нужно кое-что будет сказать тебе и остальным чародейкам. Скажи Корнелии и остальным, ладно.
Шеффилдская школа. Большая перемена. Пять с виду обычных девчонок обсуждают не совсем обычную историю. Хай Лин рассказала остальным о своём загадочном сне.
- Мы должны встретиться в более немноголюдном месте. Сегодня мама задержится на совещании по работе и поздно придёт, поэтому собираемся у меня! – предложила Вилл. – Тем более что за нами уже наблюдают эти вреднючие Грамперши…
Часом позже. Квартира Вилл Вандом. Чародейки опять задумались о происходящем. Корнелия на предложение спросить у Оракула ответила отказом, обусловив это тем, что у него есть более важные дела.
- Ты как всегда права, Корни! – обозлённо выкрикнула Ирма.
- Девочки, я чувствую, кто- то за нами наблюдает. Воздух подсказывает это мне…
Не успела Хай Лин произнести это, как послышался шум с балкона, и глазам изумлённых девочек предстал… АНГЕЛ?!?!?
- Мы что, умерли и попали в Рай?!? - торжественно произнесла Ирма.
- Вы и есть Стражницы Кондракара? Я думала, Вы старше! - произнесла Энжеремина. (А это была она!)
- Да, это мы. Но как ты нас узнала?
- Я прошу у вас помощи. Оракул сказал, что Вы поможете.
- Откуда мы узнаем, что тебя послал Оракул, а не какой-нибудь пятиголовый чудик? – с вечным сарказмом сказала Ирма.
- Я думаю, это будет доказательством. – Энжеремина протянула Вилл листок бумаги, на котором было нарисовано Сердце Кондракара.
- Она не врёт! Я чувствую светлую энергию, распространяющуюся от этого изображения, – сказал Вилл.
- Вы должны помочь мне и моему народу. Я прошу вас об этом, потому что не могу видеть, как мои близкие страдают от Вечного Дождя. Это случилось много лет назад. Во время Коронации Принцессы послышался голос Демона Тьмы, Повелителя Тёмных духов. С того момента и по сей день в Солнечной Земле не прекращается дождь…
- А как тебя зовут? – поинтересовалась Тарани.
- Энжеремина.
- Слишком длинное имя, пожалуй, мы его сократим. Ты будешь Энжи. – сказала Ирма
- Нет, пусть лучше Мина. – заявила Хай Лин.
- Ну раз Вы хотите сократить моё имя, то я выбираю Энжи… Это слово похоже на «ангел». Так вы вроде называете представителей нашей расы.
- А меня зовут Ирма. Это Хай Лин, она – Корнелия, это Вилл и Тарани - сказала Ирма. – Но… прости за нескромный вопрос: эти крылья настоящие?
- О, они вас смущают. - Энжеремина два раза хлопнула в ладоши, и они исчезли
- Ничего себе! – присвистнула Ирма.
Девочки вместе с Энжи стояли возле заброшенной стройки. Вилл, Ирма, Корнелия, Тарани и Хай Лин создали астральных капель (чем очень удивили Энжи) и отправили их домой.
- Ну что, в путь!
Нет! Осталось сделать ещё кое-что! – отозвалась Тарани.

Тарани имела в виду превращение в Стражниц. Это незабываемое ощущение! Когда происходит превращение, твои силы удваиваются, ты становишься взрослее, такой, какой была бы в идеале! Энжи никогда подобного не видела. И вдвойне удивилась, увидев у девчонок крылья!
- Теперь мы можем перенестись! Сердце Кондракара, перемести нас в Страну Солнечных Земель! – едва Вилл промолвила эти слова, как всё вокруг закружилось, и девчонки оказались в стране, в которой жила Энжи.
- Да! Погодка не супер! - отозвалась Ирма, когда они там очутились. И в правду. Вокруг сверкали молнии, дождь лил как из ведра.
- Я вся промокла. А особенно мои ноги - сказала Корнелия.
- А представляете, каково жителям моего края - спросила Энжи. Через секунду она хлопком в ладоши заставила появиться свои крылья и взлетела.
- Так хоть ноги не мокнут - с улыбкой отозвалась она.
- Ну и мы так можем – подмигнув произнесла Хай Лни, резко взмыла вверх, ужасно напугав Энжи.
- Что, и ты тоже умеешь летать? - удивилась она
- Да, только я! Потому что моя стихия – это Воздух!
- Ну и куда теперь? - спросила Вилл.
- Видишь впереди лес. Так вот, чуть подальше и правее живёт моя подруга Мирадель. У неё мы можем остановиться. А завтра продолжим путь. Правда, мне кажется, что доберемся мы туда только часа через четыре.
- Но это можно исправить! – Вилл опять достала Сердце, произнесла волшебные слова, и они очутились как раз перед… холмиком? Да, именно холмик напоминало это строение.
- Это и есть дом твоей подруги?
- Да. После начала дождя нам пришлось строить «пещеры» в горах и холмах. Только там вода не беспокоит нас.
Девчонки направились к нему и, приблизившись, заметили что-то вроде пещеры. Когда они в неё вошли, они увидели много людей, точнее ангелов. Их было человек двадцать.
- А вы не знаете, где Мирадель? - обратилась Энжи к пожилой женщине.
- Она недавно полетела к Защитнику Солнечных Земель на Востоке.
- Спасибо!
- Послушайте, девочки, побудьте тут, а я полечу за ней - обратилась она к Стражницам.
- Нет! Одну я тебя не отпущу. Я полечу с тобой – сказала Хай Лин.
- Ладно, но пусть остальные останутся здесь. - Энжи и Хай Лин вышли за дверь у входа в пещеру и улетели навстречу опасностям и приключениям…
- Ну что ж. Придётся их подождать и просохнуть, а то после этой мокроты у меня зубы стучат, – сказала Ирма. Девчонки прошли вглубь комнаты, встретив немало любопытных взглядов.
- Но сушку можете предоставить мне! – ответила Тарани, когда они сели на удобные кресла стоявшие у стены в комнате. Вокруг все освещалось факелами.
Через секунду их одежда стала сухой.
- Спасибо, Тарани! – сказал вилл.
- Я не понимаю только одно… - начала Корнелия.
- … почему ты не сделала этого раньше? – закончила за неё Ирма.
- Потому, что, если бы я это сделала, когда мы только тут оказались, то дождь всё равно намочил бы наши вещи! – ответила Тарани.
- Ну, тогда ясно! – хором сказали остальные.
Девочки сидели молча. Но через десять минут это стало им надоедать.
- Дедушка Фриглиос! Расскажи сказку! – канючили маленькие ангелки. Старый, видавший виды ангел, к которому они обращались, ответил:
- Ну… Сказку я вам не расскажу, зато расскажу то, что случилось на самом деле!
- Да!
- Итак, история эта началась давным-давно…
Стражницы, заинтересованные этой историей подошли ближе к рассказчику и сели пред ним на корточки, как это сделали ангелки. Некоторые из них не были уж такими маленькими, как это сначала показалось девочкам. Многие выглядели их сверстниками.
- Я смотрю, наши гостьи тоже хотят услышать эту историю – обратился он к ним.
- Да! – ответила Тарани, обожавшая всякого рода рассказы.
- Так вот… Тогда мне было всего лишь 300 лет. Всего несколько тысячелетий назад образовалась наша страна. Нами повелевал Великий Император. В день, когда мы праздновали Начало Всего Сущего, то есть день, когда наш Мир появился, Император выступал перед нами. Тогда наша раса была нераспространенной, и нас было всего несколько тысяч. У нашего Императора был младший брат, помощник Императора Всевольхий. Но он затаил злобу в своём сердце, считая, что Великий Разум должен был избрать его, а не брата. И когда Император выступал перед народом, он подошёл сзади и силой своей магии перенёс его в другой мир. Именно в этот момент душа Всевольхия изменилась, и мы стали его звать Маринор, Повелитель Тёмных Духов. Под его игом страна жила тысячу лет. Я повзрослел, набрался опыта. Меня хотели назначить Защитником Южного Предела. Но я решил найти нашего Императора. Моя магия тогда достигла высокого уровня, и я смог перенестись туда же, куда и Император. Та страна была ужасна. Но я смог вместе с ним добраться сюда. Император наказал его, заточив в Подземелье Драконов. Но он смог освободится и опять творит зло. Вы спросите, почему я не отправился в Страну Мудрых? Ведь мне уже тридцать тысяч лет.